вторник, 3 января 2012 г.

Правильность составления авансового отчета.

Продолжаю рассказывать об основных документах прораба. Это один из важных финансовых отчетных документов - АВАНСОВЫЙ ОТЧЕТ.




Как пишет Большая Советская энциклопедия:  Авансовый отчёт, отчёт работника предприятия, учреждения или организации об использовании полученных им в виде аванса средств для выполнения определённого служебного поручения.


Как говорится этим все это и сказано. Порядок оформления, какие документы принимаются или не принимаются, повторятся не буду (проштудировав множество сайтов и блогов не хочу тупо перепечатывать одно и тоже если интересно посмотрите здесь ). В своей статье хочу просто поделится  своим опытом в составление этого Важного документа.

Самое главное господа, не затягивайте со сдачей, потом по прошествии некоторого времени, очень тяжело вспомнить  "А куда и зачем я покупал тот или иной материал", а еще сложней объяснить это шефу. Если уж не получается вовремя все оформить ведите записи, ни в коем случае не надейтесь на память.
И еще помните бухгалтера это такие же работники и люди как мы, которым свойственно ошибаться (хотя их ошибки им могут намного дороже стоить чем многим из нас).  Поэтому желательно контролировать то количество денежных средств, которое было выдано Вам и которое было списано с вашего подотчета, так как не редкость балансы не всегда сходятся. Хорошо если это в Вашу сторону, а чаще бывает  наоборот. Старайтесь записывать все денежные потоки в укромный блокнот.


Деньги любят СЧЕТ.


Андрей Прораб.

Все статьи

Комментариев нет:

Отправить комментарий