Дополнительный заработок прораба

Моя работа прорабом связана со строительством наружных сетей.
А так как я живу в Сибири, то большая занятость - это с мая по декабрь. В остальное время график вяло текущий и зарплата не такая высокая. И поэтому когда у меня появился безлимитный интернет я стал искать методы заработка в интернете. Благо время есть. Далее я остановлюсь на некотором моем опыте.
Как можно заработать в интернете? Это - игра на бирже, написание блогов и сайтов, ответы на социологические опросы, чтение писем рекламного характера.

Игра на бирже. В чем принцип. Чтобы получить прибыль надо купить валюту дешевле и потом продать дороже или же продать дороже и потом купить дешевле. Размер полученной прибыли зависит от разницы между ценой покупки и ценой продажи. Вот сам принцип биржи форекс.
Сразу Вас ни кто не заставляет играть на бирже за живые деньги. Большинство фирм предоставляют демо счет, и можете попробовать делать ставки в реальном времени, при реальном изменении курсов валют за виртуальные деньги, если будет получаться то тогда уже можно и работать и за настоящие рубли. Сам я испробовал работать на нескольких площадках мне более всего понравилось, как начинающему на сайте Forex Club. Там понятный интерфейс, я сам научился пользоваться за один час. Правда успехов на бирже я много не достиг, понял одно, надо быть по жизни очень везучим, а точнее надо учиться работать и читать много умных книжек, на халяву здесь не заработаешь.

Написание блогов и сайтов. А как же здесь заработать. Я не буду повторятся статей и блогов такое количество, а советов еще больше, я просто расскажу про свой опыт, а там ваше дело принимать или нет.
Начал писать первые посты в блог в социальной сети mail.ru ,как говорится проба пера, потом начал искать различные бесплатные площадки для создания блогов. Вот небольшой список: Блог ру, Blog2x2.ru, Блоги это Я, YESBLOG.RU. На некоторых пробовал, на некоторых нет. Ни чего плохого или хорошего об них говорить не буду, т.к. досканально я их не изучил,я создал блог на iGoogle чем мне этот сайт понравился, для его создания в начальном этапе каких то специальных знаний не надо, можно начинать с нуля, тут практически с первой статьи можно зарабатывать деньги, с рекламой от Гугла. Первый мой блог на этой площадке строительство водопровода в марте 2010 года, написал всего лишь 3 статьи, а потом видя что посещений нет (я не использовал ни каких методов раскрутки-просто не знал в тот момент) как-то упал дух, да и работа на строке закипела я бросил это дело, зайдя случайно уже в декабре, т.е через полгода, был приятно удивлен, меня посетили почти 400 человек (спецы скажут это ерунда), и в Яндексе по некоторым фразам в поисковике был на первых страницах. И вот сейчас начали капать первые доллары на счет. Сам гугл продвигает свои сайты, а если еще и сам помогаешь то будет хороший эффект. Для того чтобы был реальный и хороший зароботок надо этим делом методично заниматься, надо учить HTML-это язык Вебмастеров для создания сайтов. Сайтом в помощь начинающим море вот один из них Блог начинающего.

Следующий вид заработка в интернете это ответы на социологические опросы. Чем привлекателен этот вид заработка - не надо ни каких дополнительных навыков. Только безлимитный выход в интернет и честно отвечать на вопросы, если вы просто как попало будете нажимать на кнопки, то примут за робота и опрос не засчитают.  Разные сайты платят по разному. Где то оплата едет в рублях, а где-то в долларах, а где-то вообще ты только участвуешь в розыгрыше подарков. Оплата за опрос может быть от 10руб до 300руб. Далее приведу  небольшой список основных опросников Опросы.ру, Платные опросы на куличках, Ciao-surveys.ru,  Voprosnik.ru , Анкетка.ру . Это наиболее сильные опросники, но есть один недостаток, анкеты приходят не постоянно и часто отсеиваешься, т.к. не подходишь по параметрам, то возраст не тот, а то ты телевизор уже покупать не хочешь. А вот недавно я наткнулся на новый опросник Опрсофф.Нет в чем его уникальность, во первых гарантированно есть опрос каждый день, всего 7-8 вопросов об рекламе различных товаров, и оплата за опрос около 20 рублей, там есть такая бонусная программа, что можно отвечать 3 опроса в день (это примерно 60руб, потратив не более 15 мин, в месяц это получится 1800руб), выводятся деньги при пороге 800 руб. Красивый рекламный ход но это настоящий лохотрон, деньги просто так не платят их надо зарабатывать либо головой либо руками, кому что дано.  Еще один новый опросник нашел это Онлайн опросы 8ux тоже довольно интересный и опросы дорогие, также советую попробовать.

Оплачиваемые клики или чтение почты. Весь бизнес в интернете построен на рекламе на сайтах, а для того чтобы ее получить на выгодных условиях нужно чтобы было хорошее посещение. Естественно создаются различные сайты почтовых рассылок, которые предлагают Вам посмотреть тот или иной сайт и платят за это деньги. Чем хорош это заработок, тут вообще не надо ни каких навыков в работе, нужен только ящик электронной поты и письма сами будут приходить, а вам останется только открыть их и подождать от 10 до 50с. Далее приведу небольшой список основных почтовиков.  Самый надежный и письма присылает постоянно это WMmail, также рекомендую зарегистрироваться и поработать на WMzona, WMPUBLC.COM, Wm.Beast.Kz это уже проверенные и давно работающие фирмы, появились и молодые почтовики, про их надежность пока говорить рано, но ставки у них хорошие и работают в рублях, что удобнее тоже думаю можно попробовать Заработок без ограничений (при регистрации сразу начисляют 1 рубль, который сразу можно вывести), Система активной реламы . А вот сайт Монелик отличается тем что там в день можно гарантированно заработать 24 рубля затратив не более 10 минут.

Как получить заработанные деньги. Это самый главный вопрос который мучает начинающих зарабатывать в интернете. На самом деле это проще чем их заработать. В основном деньги выводятся через две основные системы:
WebMoney — это универсальное средство для расчетов в Сети, целая среда финансовых взаимоотношений, которой сегодня пользуются миллионы людей по всему миру.
 Яндекс.Деньги — платежная система, которая позволяет безопасно и быстро оплачивать товары и услуги в интернете.
Как зарегистрироваться, как пополнить или снять деньги смотрите по ссылке, там грамотнее объяснят.

Итоги. Вот мы и рассмотрели основные заработки в интернете. Что Вам ближе решайте сами. Но я бы советовал попробовать на нескольких направлениях. Как говорится курочка по зернышку. Там копейка, там рубль так и тысяча набегает. Самое интересное что этим делом можно заниматься параллельно с играми и перепиской в социальных сетях. Хочу предостеречь ни когда не отправляйте SMS ки на номера(часто встречаются мошенники). Удачи в заработке денег.

Ваш Прораб Андрей.
P.S.Если есть какие-то дополнения или сайты которые можно было добавить в ту или иную рубрику пишите в комментариях.



Все статьи